Санкт-Петербург и Ленинградская обл. с 8.00 до 23.00 без выходных

Работаем по наличному и безналичному расчету.
Работаем без праздников и выходных

Вызов замерщика Расcчет стоимости

Как заменить фурнитуру окна самостоятельно в деревянном окне со стеклопакетом

Какие проблемы происходят с фурнитурой пластиковых окон на деревянной раме

Самое часто что требуется сделать это заменить ручку при ремонте фурнитуры, из за того что чаще всего на ручку идет максимальное количество нагрузок. Нетрудно заменить ручку, и совершенно необязательно вызывать мастера: все что вам потребуется что бы отрегулировать ручку это крестовая отвёртка, её же хватит и для замены ручки. Когда ручка болтается, нужно отрегулировать её подтянув, если наработает — поменять. Вы можете приобрасти её в любом магазине окон, где продают окна подобной конструкции.

Для того что бы вам начать работать нужно снять накладку. Как это сделать ? Просто подвиньте её пальцем. Под ней располагаются два болта, Их нужно будет подтянуть, если вам нужно её отрегулировать, или, соответственно, открутить, если вам потребуется её заменить. И затем просто меняете на новую деталь, Болты вкручиваются обратно. И затем поместите накладку на её родное место.

Но процесс замены фурнитурных элементов на пластиковых окнах в деревянной раме может быть более сложным, если ручка оснащена фиксирующими элементами, такие ставятся для защиты от детей. Ручку нужно откручивать тем же способом, но когда вы размещаете новую ручку вам нужно быть внимательным так как ручку нужно разместить в том же положении, в котором вы сняли старую ручку. Когда ручка туго работает и заедает, вам нужно сделать следующее:
• Снять ручку.
• Тщательно промазать все механические части.
• Но перед этим не забудьте почистить ручку.
• Если все еще существует проблема, нужно ослабить фиксаторы.
Ручка может тяжело работать, в том случае когда механизм закрытия работает не так как следует. В данном случае, вам не нужно менять фурнитуру, вы сможете решить проблему регулировкой. Для чего вам потребуется поместить в сторону рычаг, с помощью этого рычага кучка блокируется, Найти его нужно на торце двери или створки, если окно открыто, Пластинки будут под углом. У некоторых моделей опоры заходят на уплотнитель. Вам потребуется повернуть рычаг обратно в правильное положение.
И все же когда приходит время замены деталей?
• Когда срок механических деталей подходит к концу, так как они работают неправильно.
• Когда механизм пришел в негодность раньше гарантийного срока.
• Сворка получила деформацию.
• Если у вас есть желание и потребность установить более качественную фурнитуру.

Как стоит производить работу?

При замене фурнитурных элементов стоит следовать пошаговыми действиями, иначе вы можете повредить оконную конструкцию и поменять те элементы какие менять не надо, и при этом вы увеличите затраты финансов. Начните замену оконной фурнитуры первым делом сняв подпятник. Затем открутите все ручки, затем примитесь за основной механизм запора.

Для снятия замков, вам нужно отпереть створку. Замок можно снять, когда все штифты на петлях будут выкручены, и вы снимите сворку. Когда конструкция снята её проще освободить от всех замков, попросту открутить их с мест размещения, и важно что сначала их выталкивают с внешней части окна, ну а после створку нужно сдвинуть на себя.
Когда ножницы сняты на место их вернуть просто так не получится. Для чего вам для начала нужно установить прижим на свое место, который расположен позади на середине. После чего обратно вставляют пластины и фиксаторы. Петли можно прикрутить после.
Как прикрутить петли?
При замене фурнитурных элементов нужно не только уметь снимать, но ти уметь размещать на местах, что как часто случается, чаще всего это сложнее. Перед тем как размещать петли, нужно просверлить необходимые для фиксации отверстия. Что бы отверстия могли встать в нужном месте, используйте лекало, которые сможете купить в специализированных магазинах.
Внимательно следите, Что бы сама петля не касалась после установки откоса. Просверливать отверстия тоже нужно внимательно и аккуратно, иначе, давя на дрель слишком, вы можете просверлить сквозную дыру в раме или вовсе повредить конструкцию. Первым делом установите нижнюю петлю, Затем устанавливаете верхнюю и прикрепляете нужную фурнитуру. И так теперь вы можете вернуть створку на её место.

Закажи звонок

Отправьте заявку и мы презвоним вам в течении 5 минут
Оценка поломки по фотографии

Какой бы ни была причина, заставившая вас
обратиться в нашу компанию, специалисты
«РемКомплекс» готовы справиться с ней в
кратчайшие для вас сроки!

Оценить нашу работу